Новости
Zaggo.ruНовостиМебельГляжусь в тебя, как в зеркало
Гляжусь в тебя, как в зеркало

Зеркало для прихожей со встроенной системой дезинфекции и модулем Wi-Fi

©Stijn van Cuijk, Jakob Kohnle and Laurenz Simonis (Umeå Institute of Design) и Electrolux

Студенты Института Дизайна Умео (Швеция) постарались внести свой вклад в решение насущной проблемы дезинфекции. Вместе со специалистами компании Electrolux они разработали функциональный предмет обстановки для прихожей.

Совместное изобретение получило название Muhō и представляет собой зеркало на деревянном основании, оборудованное встроенной системой для дезинфекции рук, мобильных устройств и различных аксессуаров. Благодаря простой форме и элегантному дизайну новинка легко впишется в интерьер любой прихожей.

Три полки, расположенные под зеркалом, оснащены УФ-излучателями, которые активируются, как только на них появляется какой-то предмет: ключи, телефон, кошелек, перчатки, солнцезащитные очки. Контактный датчик включает УФ-свет, и в течение нескольких минут он обеззараживает поверхность объекта, убивая любые бактерии и вирусы путем разрушения их ДНК.

Еще ниже, под полками, установлен дозатор, куда заливается средство для обработки рук. Подача дезинфектора происходит бесконтактно, по сигналу датчика.

Дополнительную функциональность новинке обеспечивает встроенная в зеркало интеллектуальная система. Благодаря модулю Wi-Fi она получает информацию о текущем времени и погоде на улице и отображает ее на зеркальной поверхности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы ничего не пропустить!

Подпишитесь и узнавайте о самых интересных материалах на ZAGGO.RU
Нажимая кнопку подписаться, Вы даете согласие на обработку персональных данных
РУБРИКАТОР